Страницы: 1
Моменты из жизни на дороге, взаимоотношения на дороге, интересные случаи
Сегодня ехал по проспекту Ленина в сторону ГИБДД и вижу, шестерка стоит на обочине, а до нее черта на асфальте метров 20. Я подумал, что шаровую вырвало - это часто у классики случается, а потом смотрю на другой стороне дороги колесо. Так вот товарищи форумчане, проверяйте перед поездкой, прикручены ли у вас колеса и не только...
Цитата
Petr пишет:
Так вот товарищи форумчане, проверяйте перед поездкой, прикручены ли у вас колеса и не только...
А у меня был случай когда на ходу, у моей старой "копейки", ручка переключения передач отвалилась smile:o , я вообще офигел smile:D
Я бы изменил мир, но Бог не оставил исходники...
Ха-ха-ха ручка переключения передач отвалилась! У меня как-то на ВАЗ 21093 тросик слетел с педали тормоза, я тоже офигел, когда увидел, что впереди дорогущий автомобиль, но не растерялся и ручником потихоньку затормозил.
А как можно ручником затормозить, автомобиль же юзом пойдет! Был случай, когда колесо лопнуло при скорости 120 км/ч, вот это жесть, автомобиль кидать стало, хорошо, что волга была, а, например, шестерку бы сразу выкинуло с дороги.
Ну если потихоньку поднимать его и во время этого тормозить двигателем, то можно остановиться, только тормозной путь больше будет, но зато остановишься, а еще лудше в таких ситуациях глушить мотор и оставлять на передаче.
Со мной много, что бывало на дороге, всего и не рассказать, например, ехал и выпал двигатель на асфальт - это кстати тоже было на копейке, проржавело дно.
Да помойму копейки это автомобили случаи. И у меня на копейке был случай. Ехал я где-то 80 км/ч в зимнее время года, на дороге был асфальт и откуда не возьмись бугорки льда появились, автомобиль начало крутить со страшной силой и раскрутило так, что я слетел с дороги, но на колеса.
Да повезло тебе со страшной силой, что не перевернуло. Ты наверно просто с управлением справился, выкручивал руль в противоположную сторону и не жал на педаль тормоза при заносе.
Цитата
Lesha пишет:
Ха-ха-ха ручка переключения передач отвалилась! У меня как-то на ВАЗ 21093 тросик слетел с педали тормоза, я тоже офигел, когда увидел, что впереди дорогущий автомобиль, но не растерялся и ручником потихоньку затормозил.

Что за трос? у педали тормоза нет троса, он сразу на вакуумник рычагом идет, а на старых авто сразу на тормозной цилиндр. Трос есть только на стояночном тормозе. Так же трос бывает на педали сцепления.
У тебя точно девятка? smile:D.

Рисунок
Цитата
Eduard пишет:
А как можно ручником затормозить, автомобиль же юзом пойдет! Был случай, когда колесо лопнуло при скорости 120 км/ч, вот это жесть, автомобиль кидать стало, хорошо, что волга была, а, например, шестерку бы сразу выкинуло с дороги.

Когда у меня колесо лопнуло я перевернулся и сдороги улетел хорошо жив,а новая десятка востановлению не подлежит,гаишники сказали был бы пристёгнут сейчас бы в морге лежал.
ехал с С-запада жму на педаль тормоза,а их нет.вопрос как остановить машину москвич 2141 ручник не работает впереди стена...
Изменено: Сапёр - 19.06.2009 13:51:02
Цитата
Petr пишет:
Сегодня ехал по проспекту Ленина в сторону ГИБДД и вижу, шестерка стоит на обочине, а до нее черта на асфальте метров 20. Я подумал, что шаровую вырвало - это часто у классики случается, а потом смотрю на другой стороне дороги колесо. Так вот товарищи форумчане, проверяйте перед поездкой, прикручены ли у вас колеса и не только...

ааа
Цитата
111 пишет:
ехал с С-запада жму на педаль тормоза,а их нет.вопрос как остановить машину ваз2141 ручник не работает впереди стена...

ВАЗ 2141? Нет такой модели.

По теме:
Глушить двигатель, включать первую или вторую (в зависимости от скорости), сигналить постоянно, и молиться...
Если конкретно С-З, то можно влево уйти на газон внизу спуска.

Садясь за руль заведомо неисправной машины - преступление по отношению к другим участникам дорожного движения.
Ой, чего только у меня не было за 30 лет... Особенно на "классических" моделях ВАЗ.
И колесо "убегало" вперед машины, и шаровую вырывало, и ручка передач в руке оказывалась отдельно от коробки, и тормозной шланг лопался при торможении с горы, и дигатель "выпадал"...
А однажды (тогда у меня была "пятерка") - порвался ремень ГРМ аккурат на ж/д переезде. Точно посередине!!! Так что я там был лакомым кусочком для поездов хоть с той, хоть с другой стороны!
Стресс! Паника!
Но через 10 секунд я, конечно, уехал с переезда на стартере. Ладно, хоть клапана не загнуло - на "пятерках" есть выточки в поршнях.
Совет: Если надо будет проехать на стартере, то делайте все точно так, как будто у вас работает двигатель, то есть выжимайте сцепление, включайте стартер, врубайте первую передачу и плавно трогайтесь с места, отпуская сцепление. Тогда аккуратно, без рывков и прочих неприятностей можно проехать несколько десятков метров.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

» Реклама на сайте
» Сотрудничество
Разработка сайта
веб-студия «Навигатор»

Сайт не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной посетителями.
Картаytt yrt r1 ek5 di69 risunok techenie risun teche mera9 mer79
rss
Карта